Морозовск Вторник, 23 апреля
Общество, 06.04.2020 16:51

Весенний месячник чистоты в Морозовске будет возобновлен после завершения режима самоизоляции

В соответствии с распоряжением Правительства Ростовской области от 04.03.2015 № 93 «О некоторых мерах по сохранению благоприятной окружающей среды и обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения» на территории Морозовского городского поселения в период с 16 марта по 18 апреля проводится весенний месячник чистоты.

В рамках реализации данных мероприятий в период с 19 по 24 марта под руководством главы администрации Морозовского городского поселения Юрия Соколовского прошел ряд совещаний с участием руководителей организаций, предприятий, индивидуальных предпринимателей, волонтеров, а также школ и
детских садов нашего города. Для каждой организации была определена городская общественная территория.

Первыми вышли на мероприятия по уборке в рамках общегородского субботника сотрудники Локомотивного депо «Морозовская», собрав более 4 тонн сухой листвы, травы и других растительных отходов. 

Следом инициативу поддержали служащие войсковой части 75392, поведя по улице Ворошилова (на территории, прилегающей к их части) побелку деревьев и уборку мусора.

ПАО «Ростелеком» также присоединился к акции. Его работники побелили деревья и проведя рыхление приствольных лунок по улице Кирова от улицы Коммунистическая до улицы Ворошилова.

Отдел государственной статистики в городе Морозовске провел субботник по улице Ленина.

Сотрудники ООО «ЭКО» проделали немалую работу по очистке от поросли, прошлогодней травы и листвы территории по улице Коммунистическая от улицы Миронова до улицы Пионерская.

ООО «Колеса РЖД» организовали субботник по улице Дзержинского.

- В соответствии с Распоряжением Губернатора Ростовской области от 27.03.2020 № 60 «О дополнительных мерах по предотвращению коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» на сегодняшний день на территории Морозовского городского поселения мероприятия в рамках общегородского субботника приостановлены, но не отменены, - отметили в городской администрации. - Администрацией Морозовского городского поселения будет дополнительно сообщено о дате проведения общегородского субботника.


Подготовила Ната Блок

контакты.jpg

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0