Морозовск Суббота, 20 апреля
Культура, 22.03.2016 09:32

Весенний праздник прошел в Парамоновском сельском поселении

В «Блокнот Морозовска» прилетела весточка из Парамоновского сельского поселения.

13 марта работники Парамоновского СДК и Парамоновской библиотеки провели праздник «Пляски начинаем - Масленицу встречаем».

Начался праздник со слов поздравления Главы Администрации Парамоновского сельского поселения М.Н. Фарманян.

Потом ведущие Забава (Е. Зенина) и Василиса (С.Трофимова) стали зазывать всех жителей веселыми шутками и прибаутками. А чтобы найти Масленицу, пригласили помочь Бабу Ягу (Э. Черенко). Но та никак не хотела отдавать волшебный клубочек, который должен привести к главной героине праздника. Чтобы получить клубочек, зрителям пришлось помогать Забаве и Василисе: отгадывать загадки, поиграть в игру «Кто быстрее на метле» и похвалить Бабу Ягу.

Получив волшебный клубочек, все отправились дальше искать Масленицу. Но путь им преградили цыгане с медведем, которые согласились пропустить их в путь-дорожку, если зрители померяются силой с Мишкой (Д. Мишустин), поиграют в народную игру «Золотые ворота».

И вот под веселые песни с румяными блинами появилась красавица-Масленица (О. Трофимова). Она поздравила всех с приходом весны, провела игры « Съешь блин без помощи рук» и «Найди блины». Больше всех блинов нашли Кира Стрижко и Аркадий Мурадян. Масленица их наградила сладкими призами. В течение праздника звучали песни вокальной группы «Забавушка»: «Маслина-масленица», «Как на горе цыгане стояли». Песни «Сладка ягода» и «Украду тебя я, украду» исполнил Е. Морозов.

Старшая танцевальная группа подарила собравшимся танец «Барыня-Сударыня» (худ. руководитель Е.Зенина).

Закончился праздник сожжением чучела Зимы. Все желающие могли угостится румяными блинами с вареньем и ароматным чаем.


Если у вас есть интересные темы для статей, вы стали свидетелем происшествия или вас интересует ответ на какой-то вопрос, пишите нам на электронную почту news@bloknot-morozovsk.ru

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0