Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 27.06.2016 16:18

Власти города и района объяснили причину острой нехватки воды в Морозовске

Сегодня, 27 июня, от администрации Морозовского района поступили новые официальные комментарии о ситуации с нехваткой воды.

- Из-за обильно выпавших осадков во время ливневых дождей произошло резкое повышение грунтовых вод. Это привело к подвижке грунта, что, в свою очередь, стало причиной разрушения фильтров обсадных колонн скважин. При резком повышении температуры воздуха объем воды резко уменьшился, - объяснили причину проблем с водой в районной администрации.

Чрезвычайную ситуацию не объявляли. Согласно официальной информации, все службы сейчас осуществляют меры по предупреждению возникновения ЧС. Над решением проблемы работают администрация Морозовского района, городская администрация, ООО «Технология», службы МЧС и ЖКХ. Две артезианские скважины будут капитально отремонтированы. Точные сроки завершения ремонта пока не называют, однако сообщается о том, что проведен уже большой объем работ.

Имейте в виду, что любой морозовчанин может позвонить по номеру 112 и подать заявку на подвоз воды. В первую очередь воду отвозят в школы, детские сады и больницы. 

Администрация Морозовского городского поселения просит граждан поберечь ту воду, которая есть в данный момент в водопроводе: воздержаться от полива огородов и чрезмерного расхода воды.

В соцсетях многие морозовчане пишут, что вода, в те часы, когда она есть, поступает без напора.

Это видео крана с тонкой струйкой воды разместила в комментариях группы "Блокнот Морозовск" Галина Васильева:

- Вот так идёт вода, за полчаса ведро еле набрала! Ещё и ржавая к тому же! За что платим деньги? - возмущается девушка.

Новости на Блoкнoт-Морозовск
  Тема: Нехватка воды в Морозовске  
0
0