Морозовск Суббота, 20 апреля
АВТО, 12.09.2019 13:59

Водителей автобусов в Морозовске проверят на соблюдение правил перевозки пассажиров

С 9 по 17 сентября отделение ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Морозовский» проводит очередное оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». 

Инспекторы ГИБДД осуществляют выезды в коммерческие и муниципальные автопредприятия для контроля выпуска подвижного  состава на  линию, а также проверяют техническое состояние эксплуатируемых транспортных средств, наличие у водителей необходимых документов и соблюдение должностными лицами требований по обеспечению безопасности перевозок пассажиров, влияющих на безопасность. В случае выявления недостатков – составляют акты и привлекают виновных к ответственности.

Также на маршрутах патрулирования инспекторы ДПС ведут гласный и скрытый контроль, за соблюдением водителями, осуществляющими междугородние и городские перевозки пассажиров правил дорожного движения. Особое внимание полицейские уделяют автобусам, предназначенным для перевозки несовершеннолетних.

- Госавтоинспекция планирует проводить данные мероприятия на регулярной основе, - сообщил исполняющий обязанности начальника  ОГИБДД МО МВД РФ «Морозовский» старший лейтенант полиции А.В. Яхновец. 


Новости на Блoкнoт-Морозовск

Автомир Морозовска

0
0