Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 19.01.2017 14:31

Вопрос-ответ: Изменится ли для морозовчан порядок уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в 2017 году?

С 2017 года функции администрирования страховых взносов вновь передали налоговым органам. Из-за этого у некоторых морозовчан возник закономерный вопрос: как это отразится на оплате их пенсионных взносов?

- Изменится ли порядок уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в связи с передачей функций администрирования ФНС? - спрашивают морозовчане.

Начальник персонифицированного учета Управления ПФР в Морозовском районе Ирина Гноевая сообщила "Блокноту Морозовска", что изменения будут и касаться они будут оформления платежных документов. Сроки уплаты и порядок расчета страховых взносов с 1 января 2017 года определяются Налоговым Кодексом Российской Федерации.

- Сумма страховых взносов, исчисленная для уплаты за календарный месяц, подлежит уплате в срок не позднее 15-го числа следующего календарного месяца, - пояснила Ирина Ивановна Гноевая. - Сумма страховых взносов, подлежащая перечислению, исчисляется в рублях и копейках. Она исчисляется и уплачивается плательщиками отдельно в отношении страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, страховых взносов на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также страховых взносов на обязательное медицинское страхование.


Если у вас есть вопросы к пенсионному фонду или другим организациям, но вы не знаете, к кому обратиться, пишите электронную почту news@bloknot-morozovsk.ru или в WhatsApp на номер +79604457474. Присылайте также свои истории, интересные наблюдения, отчеты о мероприятиях, фото и видео.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0