Морозовск Четверг, 28 марта
Общество, 03.08.2017 10:59

Вопрос-ответ: Как живет сейчас семья погорельцев из хутора Новопроциков?

В декабре "Блокнот Морозовск" публиковал статью о погорельцах из хутора Новопроциков.

Спустя 8 месяцев наши читатели стали задавать вопросы, как с складывается жизнь Ольги Купреевой и ее семьи после трагедии.

- Так сказать "крик души" заставил вспомнить... Не просто праздное любопытство овладевает, а действительно хочется знать, помогли ли этой несчастной семье власти района, муниципалитета, социальной защиты и т.д. Или, как всегда, создали сначала шум, на чужой беде, а потом забыли? - спросила у нашей редакции морозовчанка Екатерина.

"Блокнот Морозовск" связался по телефону с самой Ольгой Купреевой, чтобы получить информацию из первых уст. Ольга призналась, что им еще приходится тяжело, но потихоньку они страются сделать так, чтобы все самое необходимое у детей и у них самих было. 

- Как-то крепимся, живем. Одному в один месяц покупаем, другому - в другой, - рассказала Ольга. - В городе выдали временное жилье, однокомнатную квартиру. Городская администрация выдала. Всем людям, которые нам помогли - огромное спасибо. Приносили и кто одежду, кто продукты, кто денежек давал.

Поддержка знамых и незнакомых людей, особенно в первое время после пожара, очень помогла семье Купреевых воспрять духом. 

Напомним, Ольга, ее муж Сергей и двое ребятишек пяти и трех лет остались без жилья и всего нажитого годами имущества из-за страшного ночного пожара. Семье едва удалось спасти своих малышей.

Новости на Блoкнoт-Морозовск
  Тема: Морозовск: Вопрос-ответ  
0
0