Морозовск Четверг, 18 апреля
Общество, 07.02.2017 13:32

Вопрос-ответ: Когда заработает бассейн в спорткомплексе Морозовска?

Многие наши читатели интересуются, когда снова откроется бассейн, закрытый на профилактику.

Его закрыли еще 16 января. С чем связана столь длительная профилактика, "Блокноту Морозовска" разъяснила заведующая Отделом образования, Елена Рожкова.

- Так как для Морозовска бассейн - новое приобретение, мы особенно внимательно относимся к его содержанию! - пояснила Елена Рожкова. - Бассейн довольно сложное устройство и требует тщательного ухода и профилактики. Для начала из ванны бассейна полностью сливают воду. Затем, при помощи специальных химических средств, ванну бассейна дезинфицируют.

Кроме самой ванны проводят профилактику всего оборудования. Разбираются насосы, которые подают воду. Проверяется работоспособность подогревателей, которые делают температуру воды комфортной. Особое внимание уделяется установкам для фильтрации воды в бассейне. Ведь от их исправности будет зависеть чистота воды. Все работы проведены, начинается постепенное заполнение чаши бассейна водой.

Отвечая на главный вопрос - "Когда заработает бассейн?" - заведующая Отделом образования затруднилась назвать точное число.

- Директор лицея сказала, что вода из бассейна полностью была слита 23 января, - отметила Елена Рожкова. - Думаем, что к середине следующей недели откроем.

Присылайте свои письма, фото и видео на электронную почту news@bloknot-morozovsk.ru или в WhatsApp на номер +79604457474.
Новости на Блoкнoт-Морозовск
  Тема: Морозовск: Вопрос-ответ  
0
0