Морозовск Четверг, 18 апреля
Общество, 05.07.2016 13:07

Вопрос-ответ: Почему фрукты на рынке и в овощных лавках дороже, чем в «Магните»?

Лето – сезон фруктов и овощей. Каждый из нас хочет купить дешевый, но качественный продукт. Цены в сетевых магазинах города и на прилавках в овощных киосках довольно сильно разнятся.

Так, например, сезонные фрукты, нектарины и абрикосы отличаются в цене почти в два раза.

Подойдя с вопросом о подобной ситуации к продавцу одной из овощных лавок Морозовска, мы получили вот такой ответ:

- Не нужно сравнивать большие супермаркеты и маленькие овощные лавки. В «Магните» налаженная транспортировка, прямые поставки. Мы же работаем через посредников, что довольно сильно влияет на цену конечного продукта.

Сравнивая внешний вид нектаринов, можно заметить огромную разницу. «Магнитовские» фрукты зеленоватые, да и довольно-таки безвкусные. Рыночные же фрукты имеют более яркий окрас и отличаются насыщенным вкусом.

Абрикосы также являются сезонным продуктом и, более того, растут на многих улицах города. Цена на этот продукт в различных овощных лавках и на прилавках города варьируется от 130 до 200 рублей. «Магнит» опять же предлагает более низкую цену. Однако их свежесть нередко вызывает сомнения.


На фото: абрикосы "Магнита"

Продавец «Магнита» прокомментировала цены на овощи и фрукты:

- Честно говоря, даже не знаю, почему такая разница. Огурцы и помидоры, допустим, у нас дороже, чем на рынке.

На самом деле, это не совсем так. В среднем, в зависимости от сорта, помидоры на разных точках Морозовска стоят в районе 70 рублей за килограмм. Огурцы, как всегда, дешевле – 30-50 рублей за килограмм. Такие же цены с вариацией в 10-15% встречаются и в «Магнитах».

Так называемые, «придорожные» дачники-продавцы ориентируются на цены в овощных лавках, поэтому особой разницы в цене замечено не было.

- Дешевле или нет, это второй вопрос. У нас всё своё, экологически чистое, химикатами «ненапичканное»,- сказал нам один из «неофициальных» продавцов.

 

На фото: слева- нектарины "Магнита", справа - овощной лавки

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0