Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 18.10.2016 18:21

Вопрос-ответ: Почему в школе №6 Морозовска «забывают» покормить детей из второй смены?

Школьное питание внезапно стало одной из самых обсуждаемых в Морозовске тем.

- В 6 школе молоко дают, но вот детей, которые ходят во вторую смену, могут забыть покормить или дадут холодный чай с бутербродом. Вопрос! Вторая смена чем-то отличается от первой? Короче, кормят тем, что осталось! - возмущенно написала в комментариях к статье о молоке для школьников наша читательница Марина.

Заведующая Отделом образования в связи с этим вопросом специально провела проверку предлагаемого детям питания в столовой СОШ №6.

-Сегодня была в 6 школе после 15 часов: 2 первых блюда, котлеты, отбивные, несколько каш, салаты (один поразил - с курицей и виноградом), выпечка, - рассказала Елена Рожкова. - Приехала внезапно, уж явно они не для меня готовили. Поговорила с детьми, питанием довольны. В пятницу бывают бутерброды с варёной колбасой, чай, булочки, так как в пятницу посещение столовой менее интенсивно, чем в начале недели.

Читательница не уточнила, но возможно ее интересовал вопрос дотационного (то, что многие из родителей привыкли называть "бесплатным") питания для многодетных семей. Об этом Елена Викторовна в ближайшее время расскажет нам подробнее, ведь эта тема волнует многих морозовских мам.


Свои вопросы присылайте на нашу электронную почту news@bloknot-morozovsk.ru
Новости на Блoкнoт-Морозовск
  Тема: Морозовск: Вопрос-ответ  
0
0