Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 14.12.2017 14:00

Вопрос-ответ: Родители лицеистов поинтересовались, почему нельзя проводить елку в школе и куда делись деньги с ярмарки

Родители воспитанников лицея обратились в нашу редакцию с двумя вопросами.

  • "Почему в школе нельзя проводить елку? На каком основании собирают на украшения школы и елку, если елка проходит в других учреждениях?" 
  • "У нас была ярмарка. Дети приносили продукты питания, продавали, а деньги в школу ушли. А куда они делись? Никто не в курсе."
Мы обратились с этими вопросами к отделу образования администрации Морозовского района.

- Ознакомившись с вопросами, поступившими от родителей учащихся МБОУ лицея №1, поясняем следующее. В МБОУ лицее №1 запланированы по классам новогодние мероприятия: утренники, новогодние представления. Никогда не поднимался вопрос о том, что их нельзя проводить в лицее. Но по решению родительского комитета, опроса учащихся, в этом году лицеисты примут участие и в новогодних мероприятиях, подготовленных районным ДК, - ответили в отделе образования. - Факт сборов на украшения школы и елки не подтвердился. К деньгам, вырученным с ярмарки, педагоги никакого отношения не имеют! Они находятся в родительских комитетах классов. По информации из родительского комитета, ими было принято решение приобрести на эти деньги искусственную елку в фойе лицея для утренников. Администрация и педагоги лицея никакого отношения к ним не имели. Очень хочется, чтобы мы, взрослые, не забывали, что для детей Новый год - волшебный праздник, который должен быть красивым, позитивным, с чудесами, яркими представлениями и добрым отношением друг к другу!



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0