Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 21.10.2018 11:24

Воспитанники кадетского корпуса Морозовска приняли участие в большом параде казачьих войск

Губернатор, заместитель Полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий и Атаман Всевеликого войска Донского поприветствовали  казаков и кадетов в столице Донского казачества. 

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы издавна отмечается верующими людьми во всём мире. Его любят и почитают, ведь именно Пречистая дева помогает избавиться от многих бед и защищает просящих. Для донских казаков праздник Покрова Пресвятой Богородицы – один из главных, он традиционно считается войсковым казачьим праздником.

14 октября, в этот светлый православный праздник в столице Донского казачества состоялся большой парад казачьих войск, губернаторский смотр кадетских корпусов, а также божественная литургия в Новочеркасском соборе. 

По случаю торжества в Новочеркасске собралось около 1500 казаков - представителей 16 округов Всевеликого войска Донского. В смотре же приняли участие 500 кадетов из учебных заведений Ростовской, Астраханской областей и республики Калмыкия.  Естественно воспитанники Морозовского Университетского казачьего кадетского корпуса, под руководством директора Владимира Абашина, также присутствовали на большом параде. 

Казаков и кадетов приветствовали губернатор Ростовской области Василий Голубев, заместитель Полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе Анатолий Сафронов, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, Атаман Всевеликого войска Донского Виктор Гончаров. 



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0