Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 05.07.2018 12:44

Сразу получить региональный капитал для строительства в нашем районе нельзя, - морозовчанин

Многодетный отец, наш читатель, возмутился тому, что в Морозовском районе с региональным материнским капиталом обстоит всё не так, как везде в Ростовской области.

У меня трое детей, на третьего ребенка мы получили сертификат регионального материнского капитала. Решив сделать ремонт в доме, неоднократно обращались по поводу получения денежных средств этого самого капитала, но пока безрезультатно. 

"За стройматериалы мы тебе заплатим, а лако-красочные изделия покупайте сами, так как они не относятся к строительным" - утверждают наши власти. 

Ко всему прочему деньги на ремонт сразу не перечисляют, я должен сделать ремонт за свой счет, а они потом, через два месяца, возместят. Если по государственному материнскому капиталу мы могли деньги снять, а затем отчитаться, предоставив все чеки, то в данном случае все выглядит иначе! 

Получается "сделайте за свои деньги, а через 60 дней мы вам вернем". Ну а если нет у меня этих денег? Что тогда? Как мне делать ремонт?

Кроме того, наши власти утверждают, что мне необходимо заключить договор подряда. Ну извините, если я буду и подрядчиков нанимать, то этих 117 тысяч никогда не хватит. 

Почему где-то в области можно снять деньги и спокойно отчитаться чеками, а у нас, в Морозовском районе, нельзя? 


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0