Морозовск Вторник, 23 апреля
Общество, 17.07.2020 16:15

Все магазины и учреждения культуры Дона начнут работу с 20 июля

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал постановление об очередном снятии ограничений.

Так, с 20 июля в полном объеме возобновляется деятельность музеев и учреждений культуры, но при условии соблюдения всех санитарных норм. Работники и посетители должны носить лицевые маски, а также сохранять дистанцию в 1,5 метра. В музеях для посетителей должна быть организована маршрутизация, которая исключит встречные потоки, должны быть предусмотрены раздельные входы и выходы - как в зданиях, так и внутри помещений.

Начать деятельность смогут клубы, формирования самодеятельного народного творчества в государственных и муниципальных учреждениях культуры и досуга. Также с 20 июля продолжат работу поисковые структуры, участвующие в мероприятиях по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества. Поисковая деятельность будет возможна, но пока без посещения лесов.

- С понедельника 20 июля могут возобновить работу все объекты розничной торговли непродовольственными товарами. Отдельным пунктом в постановлении прописана обязанность работодателей обеспечить соблюдение требований по профилактике распространения коронавирусной инфекции, - сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области.

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
  Тема: Коронавирус в Морозовске  
0
0