Морозовск Четверг, 28 марта
Общество, 09.06.2018 12:49

Всех любимых с детства героев вспомнили ребята на сказочном мероприятии в Вишневском сельском клубе

Игровой программой «Там, на неведомых дорожках» отпраздновали 219-ю годовщину со дня рождения Алекандра Сергеевича Пушкина.

Вся отчизна в праздничном цветенье,
Словно песня, льётся вешний свет.
Здравствуй, Пушкин!
Здравствуй, добрый гений!
С днем рождения, дорогой поэт!

Ежегодно шестого июня, в день рождения великого русского поэта А.С. Пушкина, отмечается Пушкинский день России и День русского языка.

6 июня 2018 года, в Вишневском сельском клубе культорганизатор Л.А.Иванова и совместно с библиотекарем Н.Д.Ткачевой, провели игровую программу «Там, на неведомых дорожках». На этом мероприятии ребята познакомились с биографией поэта, к ребятам в гости пришел Кот Учёный, и пригласил всех в чудесный мир сказок, играл с ребятами в различные литературные игры и загадывал им загадки. Дети с удовольствием участвовали в конкурсах и в викторине по сказкам А.С.Пушкина, в которой вспомнили Золотого Петушка и вероломного царя Додона, смелого и находчивого Балду, жадную старуху, которую погубила собственная жадность, и многих других с детства знакомых и любимых, злых и добрых героев А.С. Пушкина.

Ребята порадовали Пушкина исполнением его стихотворений. Были прочитаны: «У Лукоморья дуб зеленый», «Ох, лето красное! Любил бы я тебя…», «Няне», «Уж небо осенью дышало… (отрывок из «Евгения Онегина»)», «Унылая пора, очей очарование» и другие. В ходе мероприятия, ребята получили много интересной информации и провели время с пользой.

Культорганизатор Вишневского СК
Л.А.Иванова
Библиотекарь Н.Д.Ткачева


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0