Морозовск Четверг, 25 апреля
Спорт, 10.01.2020 14:30

Всероссийской декадой спорта начался 2020 год для спортсменов Морозовского района

Любители и профессионалы спорта по праву завоевали награды во Всероссийской декаде спорта 2020.

Во время зимних каникул спортсмены Морозовского района приняли участие во Всероссийской декаде спорта. С 3 по 8 января в ФОКе и многофункциональном спортивном комплексе состоялись соревнования по русскому жиму, плаванию, настольному теннису, мини-футболу, волейболу, шашкам, стритболу и другим видам спорта. Как отметил заведующий сектором физической культуры и молодежной политики администрации Морозовского района Андрей Санжара, наши спортсмены остались верны спорту, предпочли салатам и лежке перед телевизором, активный отдых. 

- В первый день состоялись соревнования по русскому жиму, в которых участвовали школьники города и жители района, - рассказал "Блокноту Морозовска" Андрей Санжара. - Почетное третье место среди школ заняла СОШ №6, на шаг от победы были ребята СОШ №3, а вершину пьедестала заняла СОШ №4. В этот же день был проведен прием нормативов ГТО среди всех категорий населения. Каждый мог проверить свои возможности. Также в рамках декады спорта состоялись соревнования по плаванию. Женщины преодолевали дистанцию длиною в 25, а мужчины - 50 метров. Первым среди мужчин стал С. Курочкин, вторым - Д. Дубовицкий, бронзу взял К. Калинин. В женской категории победу одержала Ю. Фитисова, второе место заняла О. Могилева, третье - О. Василенко. В личном первенстве по настольному теннису золото взял В. Барламов, серебро - И. Ступенко, а бронзовой медалью был награжден С. Косоруков. Лучшей среди женщин стала В.Наточий. Тяжелоатлеты проверили свои силы в гиревом спорте. Среди всех участников отличились К. Петренко, А. Машко и С. Косоруков.
Несколько команд  Морозовского городского поселения сразились и в соревнованиях по волейболу. У мужчин третье место заняли МАПТовцы, второе - «Ветераны», на вершину пьедестала встали волейболисты «СКА». В первенстве по стритболу побуду одержала сборная команда армии «СКА», серебро у сборной МБОУ СОШ №3, бронзовыми призерами стали ученики школы №4.

Турнир по шашкам выявил лучших шашистов Морозовского района. 

- В личном первенстве среди мужчин первое место занял Р. Фарманян, призерами стали братья Кулешовы Игорь и Денис, - поделился с нами главный по спорту Морозовского района. - В личном первенстве среди женщин лучшей оказалась Е. Фокина, второе место по праву досталось А. Адамовой и бронза у А. Воропаевой. Эти и многие другие любители и профессионалы спорта по праву завоевали награды во Всероссийской декаде спорта 2020.

DSC_6578.JPG

Подготовила Марина Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
2
0