Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 11.11.2018 10:32

Всё больше и больше молодых людей интересуются прошлым своей страны, - культорганизатор из Вишневки

4 ноября Морозовский район и вся страна праздновали День народного единства. Культорганизатор из сельского клуба хутора Вишневки поделилась с нашей редакцией своими наблюдениями и впечатлениями от этого праздника.

- Несмотря на свою кажущуюся молодость, исторически День народного единства связан с далекими событиями начала 17-го века, когда в 1612 году Москва,
наконец-то, была освобождена от польских интервентов. Сейчас в России День народного единства становится все популярней. Ведь гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее и вера в ее счастливое будущее – это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом, - рассказала "Блокноту Морозовска" культорганизатор Вишневского СК Лариса Иванова. - 4 ноября в зале Морозовского ДК собрались не только взрослые жители района, но и молодое поколение. И это прекрасно, что все больше и больше молодых людей интересуются прошлым своей страны, не только для того, чтобы знать его, а для того, чтобы сохранить и передать ту славу былых поколений, которые сумели создать нынешнюю Россию.

Зрители в этот день увидели яркие концертные номера в исполнении участников художественной самодеятельности Морозовского района, которые представляли культуру народов проживающих в Морозовском районе.

Выступали среди прочих и участники детского танцевального коллектива «Алай». Суфана Сайдуллаева, Сабрина, Джейлан и Джансу Шахсаддиновы и Ильяз Аббасов под руководством Ларисы Ивановой порадовали зрителей национальными танцами «Лезгинка» и «Халай», представив культуру турков-месхитинцев. Выступавшие в этот праздничный день коллективы наполнили зрителей чувством гордости за нашу Отчизну, за наше Отечество.

DSC_0342.JPG

Лариса Иванова (слева) и ее команда (детский танцевальный коллектив "Алай"), представлявшая на празднике культуру турков-месхетинцев



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0