Морозовск Пятница, 19 апреля
Экономика, 15.12.2017 14:47

Новые технологии управления движения РЖД введут в 2018 году

РЖД скоро займутся введением полигонных технологий управления движением на юге страны. 

Переход на них начнется уже в 2018 году.

- Такой подход к организации движения хорошо себя показал на Восточном полигоне, - заявил первый заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Анатолий Краснощёк. 

Он отметил, что единый подход к перевозкам в границах нескольких дорог позволил ускорить движение для грузовых поездов до 382 километров в сутки.

Полигонные технологии, в первую очередь, позволяют увеличивать дистанцию работы локомотивных бригад. Одно только устранение барьерных мест уже позволит холдингу сэкономить несколько десятков миллиардов рублей. Южный полигон предварительно определили в границах Куйбышевской, Приволжской, Северо-Кавказской и Юго-Восточной дорог.  

Все предпосылки для внедрения новой технологии, по мнению руководства РЖД, созданы: организовано управление единым парком тяги, оптимизированы грузопотоки из Кузбасса через Приволжскую дорогу на Северо-Казвказскую, продолжается развитие инфраструктуры на южном направлении.

- В 2018 году нам необходимо закончить восстановление участка Морозовская-Волгодонск в обход Краснодара, и максимально приложить усилия к развитию Саратовского узла, - отметил Анатолий Краснощёк.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0