Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 25.06.2020 12:52

Выпускники Морозовского района получили аттестаты без сдачи экзаменов

Завершился 2019-2020 учебный год.

Он оказался не легким, но интересным! Целая четверть прошла в дистанционном режиме. Несмотря на первоначальные трудности в организации дистанционного обучения, школы справились с поставленными задачами.

Это стало возможным благодаря слаженным действиям и приложенным усилиям педагогических коллективов, самих учеников и их родителей.

- В этом году в нашем районе 424 выпускника 9-х классов, - сообщили в отделе образования администрации Морозовского района. - Все они успешно прошли обучение и получили документы об основном общем образовании, из них 23 девятиклассника получили аттестаты об основном общем образовании с отличием. В нынешнем году девятиклассники не сдавали экзамены, оценки в аттестат им выставили на основе годовых отметок за 9 класс и результатов промежуточной аттестации, которая по итогам 2019-2020 учебного года признается в качестве результатов государственной итоговой аттестации обучающихся.

Такая же процедура выставления итоговых оценок прошла и в 11-х классах.

- 11 класс в этом году завершили 152 выпускника, все они получили свои долгожданные аттестаты о среднем общем образовании, - рассказали в отделе образования. - 23 одиннадцатиклассника награждены медалью «За особые успехи в учении», 4 - медалью «За особые успехи выпускнику Дона». Вручение аттестатов для всех выпускников состоялось 15 июня, и прошло оно в этом году не так как обычно.

Отметим, что церемонии проходили по заранее составленному графику, чтобы исключить скопление большого числа ребят. Всё прошло с соблюдением всех мер безопасности и без риска для здоровья школьников и учителей. Обязательным аксессуаром для выпускников в этом году стали маски и перчатки.

- Те же выпускники, кто решил поступать в вузы, все же будут сдавать Единый государственный экзамен и на этот раз - основная волна запланирована на период с 3 по 25 июля. При его проведении в Морозовском районе обеспечат соблюдение всех санитарных требований для защиты детей и взрослых от риска распространения вирусной инфекции, - сообщили в отделе образования администрации района.

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0