Морозовск Среда, 24 апреля
Общество, 02.05.2020 10:25

Выпускные экзамены в донских школах будут перенесены

Сроки выпускных экзаменов для 9-х и 11-х классов будут изменены.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в России было принято решение о переносе сроков государственной итоговой аттестации учеников 9-х и 11-х классов.

Как пояснил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, планируется, что экзамены для одиннадцатиклассников начнутся 8 июня. Экзамены для девятиклассников пройдут с 8 июня по 31 июля, при том, что экзамены по выбранным предметам для 9-х классов в этом году проводиться не будут.

Также Игорь Гуськов рассказал о порядке поступления в ВУЗы, который будет действовать в 2020 году.

- Сроки приема по программам бакалавриата и специалитета для поступающих на обучение составляют 23 календарных дня с даты объявления результатов последнего ЕГЭ, - сообщил заместитель губернатора. - Что касается среднего профессионального образования, то на сегодняшний день изменение сроков приема документов от выпускников в данные образовательные организации не планируется. Приемная кампания на очную форму обучения в указанные организации осуществляется до 15 августа.

Сроки завершения учебного года в Ростовской области также не будут изменены.

- В общеобразовательных организациях региона он завершится в интервале с 22 по 30 мая, а в организациях среднего профессионального образования — в интервале с 30 июня по 4 июля, - сообщили в региональном пресс-центр для информирования о ситуации по новой коронавирусной инфекции.

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0