Морозовск Четверг, 25 апреля
Спорт, 10.05.2018 12:04

Гармонично и элегантно выступили морозовчанки на областном турнире по художественной гимнастике

Наши гимнастки достойно представили свой город и как всегда оказались на высоте.

С 28-29 апреля в городе Зверево прошел областной турнир по художественной гимнастике «Шахтерские ласточки», который собрал гимнасток из разных городов: Волгограда, Ростова-на-Дону, Цимлянска, Таганрога, Аксай, Гуково, Зверево, Миллерово, Морозовска, Каменск-Шахтинский, Волгодонска, Белой Калитвы, станицы Родионово-Несветайской и Новошахтинска.

 Художественная гимнастика является одним из самых красивых видов спорта. Более 100 участниц из городов Ростовской области и ближнего зарубежья продемонстрировали спортивное мастерство, красоту и грацию, а так же вариативное изящество гимнастических выступлений.

Одним из запоминающихся моментов праздника стало открытие турнира - парад гимнасток и групповые выступления девочек. Наши гимнастки, как всегда были на высоте по завоеванию призовых мест. Зрители получили огромный заряд положительных эмоций и неописуемое эстетическое удовольствие!

В первый день соревнований по программе групповых упражнений выступило 32 команды. Наши спортсменки выступили достойно, заняв по программе групповых упражнений два вторых и одно третье места. Самая юная, но уже подающая огромные надежды, команда нашего города - девочки 2013 года рождения –«Олимпия», в упорной борьбе заняла 2-ое место по программе III спортивного разряда. Это было первое групповое выступление девочек - первая ступень по дороге к Олимпу. 

Команда «Бабочки», 2011 года рождения - III спортивного разряда заняли 3-е место, команда «Кошки», 2011 года рождения  - II спортивного разряда – 2-е место.

В личном зачёте у гимнасток одно первое, три вторых и четыре третьих места. По итогам соревнований гимнастки получили следующие награды и в личном первенстве:

- Екатерина Мозалева (2008 год рождения)– 2-ое место;
- Милена Рыбак (2010) – 3-е место;
- Мария Силивончик (2011) – 1-е место;
- Ярослава Середина (2013) – 3-е место;
- Милана Королёва (2013) – 2-ое место;
- Виктория Пивоварова (2013) – 3-е место;
- Елена Попова (2013) – 3-е место;
- София Синявская (2013) – 2-ое место.

Гармоничное и элегантное соединение танцевальных и акробатических элементов с обручами и яркими мячами являлось воплощением грациозности и женственности юных спортсменок. Глядя на их выступления понимаешь, почему художественная гимнастика считается самым зрелищным и невероятно красивым видом спорта.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0