Морозовск Среда, 24 апреля
Общество, 10.08.2018 11:30

Выставка поделок «Чудо-ручки – чудо-штучки» открылась в библиотеке хутора Старопетровского

Татьяна Сидоркова с радостью делится своими умениями со всеми желающими, делает с молодежью поделки, устраивает выставки детских рисунков.

Поделки, выполненные своими руками, в нашем сознании обычно ассоциируются с детским творчеством. Однако сейчас этому занятию посвящают своё свободное время многие взрослые, с удовольствием создавая интересные и оригинальные вещицы.

Выставка таких поделок открылась в Старопетровском отделе МБУК МЦБ. Библиотекарь отдела Екатерина Валтеровна Новосветлова назвала выставку «Чудо-ручки - чудо-штучки» и цитатой к выставке выбрала высказывание Н. Островского: «Творческая работа – это прекрасный, необычайно тяжелый и изумительно радостный труд».

Все работы выполнены одним человеком – культорганизатором сельского клуба Татьяной Петровной Сидорковой. Татьяна Петровна – человек любознательный, умеющий фантазировать, все время что-то придумывает, рукодельничает. Она увлекается макраме, шитьем игрушек, аппликациями из туалетной бумаги, гофрированной бумаги, из ватных дисков, рисованием и всегда старается расширить границы своего творчества, попробовать себя в чем-то новом. Для того чтобы научиться чему-то новому Татьяна Петровна охотно использует книги, которые есть в фонде библиотеки по интересующим её темам. Своим умением она с радостью делится со всеми желающими: делает с молодежью поделки мамам к Дню матери и 8 марта, устраивает выставки детских рисунков.

Библиотекарь Старопетровского отдела МБУК МЦБ
Е.В.Новосветлова.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0