Морозовск Четверг, 25 апреля
Спорт, 25.10.2017 18:35

Юные гимнастки из Морозовска покорили «Осенний Вальс-2017» в Воронеже

Спортсменки раскрыли всю грациозность и красоту этого вида спорта

С 13 по 15 октября в Учебно-спортивном комплексе имени В.И. Сысоева города Воронежа прошёл открытый турнир по художественной гимнастике «Осенний Вальс-2017».

Соревнования имеют статус традиционных и проводятся уже не первый год. Их география растет с каждым годом. Участие в нем приняли юные гимнастки из многих российских городов.

 Наш родной город представили две команды: команда «Жемчужинки», которая выступила по программе Мастеров спорта, и юная команда «Ромашки» - по программе второго юношеского разряда.

В упражнениях со скакалкой, обручем и мячом спортсменки раскрыли всю грациозность и красоту этого вида спорта.

По итогам командных соревнований обе команды заняли первое место и были награждены медалями и памятными подарками.

Взрослые воспитанницы спортивной школы помогали в работе с самыми маленькими гимнастками. А малыши, в свою очередь, «держали за них кулачки». Такую работу по взаимовыручке и преемственности поколений в отделении художественной гимнастики наладили старший тренер Н.А. Максименко и Е.М. Земцова.

- Отрадно, что наши воспитанницы не ограничились лишь участием в этом престижном турнире, а смогли занять верхние ступени пьедестала, - поделилась с "Блокнотом Морозовска" главный тренер девочек Нина Максименко.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0