Морозовск Суббота, 20 апреля
Культура, 04.10.2016 14:49

Юные инспекторы движения в Морозовске привлекли к своей акции прохожих у детской библиотеки

2 октября в Детской библиотеке им. Н.К. Крупской совместно с Домом детского творчества, была проведена акция « Вместе за безопасность на донских дорогах».

Целью акции является предупреждение несчастных случаев на дорогах. Юные инспектора дорожного движения уже на протяжении нескольких лет изучают ПДД в объединении «ЮИД» в Доме детского творчества города Морозовска. Акция ознаменовалась дружным девизом - «До всех мальчишек и девчонок по ПДД мы знания донесем! Мы – за безопасное движение Морозовск мы не подведем!».

М.А. Лысакова, руководитель объединения «ЮИД» ДДТ, рассказала ребятам историю создания пропагандистской деятельности в Госавтоинспекции. Для участников акции библиотекарь С.В. Нестеренко подготовила книжную выставку «Не хотите быть в беде – соблюдайте ПДД». На выставке были представлены журналы, в которых много информации для школьников о правилах поведения на дорогах.

Юные инспектора всем посетителям библиотеки вручали закладки и листовки с пропагандой ПДД. Выйдя на улицу, участники ЮИД, предлагали прохожим на стенде написать свои пожелания для пешеходов и водителей. 
IMG_0283.JPG

IMG_0282.JPG

IMG_0276.JPG

IMG_0270.JPG

IMG_0267.JPG
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0