Морозовск Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 03.04.2019 17:10

Жителей Ростовской области пригласили на бесплатную иммунизацию против кори

С началом апреля в Ростовской области стартовала программа по дополнительной иммунизации населения против кори. 

Те, кому необходима дополнительная вакцинации будут прививаться как в поликлинических учреждениях, так и силами выездных бригад вплоть до октября текущего года.

Напомним, что при контакте с больным корью заболевают практически все непривитые и не болевшие люди любого возраста. Эта инфекция опасна своими осложнениями, такими как энцефалит и пневмония, которые могут привести даже к летальному исходу. Единственным действенным методом защиты является вакцинация. Ей обязательно подлежат дети от года до 18 лет, взрослые до 35 лет, не болевшие, не привитые или привитые однократно, а также не имеющие сведений о прививках против кори. Прививают в обязательном порядке взрослых от 36 до 55 лет: работников медицинских и образовательных организаций, организаций торговли, транспорта, коммунальной и социальной сферы; работающих вахтовым методом, сотрудников государственных контрольных органов в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации.

- Вакцинация жителей области проводится бесплатно. Министерство здравоохранения Ростовской области призывает всех граждан не отказываться от вакцинации от кори и посетить лечебные учреждения по месту проживания, - сообщили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области. 


Марина Лехман


Новости на Блoкнoт-Морозовск

Медицина Морозовска

0
0