Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 05.09.2020 13:05

Живые цветы с красно-желто-белыми лентами опустили на воду в День воинской славы России в Морозовске

3 сентября в нашей стране отметили День воинской славы России.

Вторая мировая война - война двух мировых военно-политических коалиций, ставшая крупнейшим вооруженным конфликтом в истории человечества. В ней участвовали 62 государства из 73 существовавших на тот момент. Боевые действия велись на территории Европы, Азии и Африки и в водах всех океанов. Эта война стала единственным военным конфликтом, в котором было применено ядерное оружие. Датой окончания Второй мировой войны считается 2 сентября.

В ознаменование этого события 3 сентября в нашей стране отмечается День воинской славы России. Эта памятная дата установлена в знак памяти о соотечественниках, проявивших самоотверженность, героизм, преданность своей Родине и союзническому долгу перед государствами - членами антигитлеровской коалиции.

В память о тех, кто сражался за мир и победил в Морозовске прошла акция "Цветы памяти". Сотрудники районного дома культуры, студенты МАПТ, юнармейцы местного отделения ВВПОД "Юнармия" и молодежь нашего района опустили в воду живые цветы и венки, перевязанные красно-желто-белой лентой, ставшей символом Дальневосточной Победы.

- Мы должны помнить и чтить подвиг наших предков и их вклад в мирную жизнь современных государств, - отмечают организаторы акции.

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0