Морозовск Вторник, 23 апреля
Общество, 05.07.2018 10:15

Знакомство с традициями русского народа «Красна изба пирогами» прошло для учеников школы №1

Дети с удовольствием отвечали на вопросы, угадывали народные песни, загадки, играли в игры и участвовали в веселых конкурсах.

Русский народ имеет очень богатую историю, культуру, фольклор. Русские народные традиции и обычаи веками соблюдались всеми слоями населения, они прошли сквозь время и прочно вошли в нашу современную жизнь.

3 июля дети из летнего пришкольного лагеря МБОУ СОШ №1 пришли в библиотеку, чтобы окунуться в мир русского фольклора – русских народных сказок, песен, загадок, пословиц и поговорок, в мир народного искусства и творчества. В читальном зале их встречала библиотекарь Людмила Николаевна Тимченко под звучание задорных частушек.

В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы викторины о крестьянских традициях. Приняли участие в викторине русских народных песен, дети должны были не только отгадать песню, но и пропеть её. Играли в веселую игру «Русская баня», отгадывали народные загадки о лекарственных растениях «Зеленная аптека», поучаствовали в веселом конкурсе «Доскажи словечко».

Мероприятие сопровождалось видеороликами с исполнением народной музыки. На книжной выставке «Фольклорная радуга» были представлены книги, которые рассказывают о том, как жили, пели, одевались, играли в старину, какие сказки читали, и, о народных символах России.

Материал подготовила библиотекарь Л. Н. Тимченко.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0