Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 06.12.2018 13:15

547 жителей Дона в 2018 году приобрели жилье с помощью бюджетных субсидий

Многодетным семьям, молодоженам, молодым ученым помогают улучшить свои жилищные условия.

Как сообщил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Сидаш, в 2018 году, в Донском регионе 547 жителей приобрели жилье с помощью бюджетных субсидий для оплаты части процентных ставок по жилищным кредитам. Более 2500 тысяч граждан получают такие субсидии с прошлых лет. Кроме того, в текущем году 264 гражданам были предоставлены бюджетные субсидии для оплаты части стоимости жилья.

- Бюджетные субсидии предоставляются некоторым категориям граждан в рамках областной государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Ростовской области». К категориям получателей бюджетных субсидий относятся многодетные семьи, работники бюджетной сферы областного или муниципального подчинения, молодые семьи, молодые ученые, ветераны боевых действий в Афганистане и Чеченской Республике, - отметил Сергей Сидаш. 

Также этой программой предусмотрена бюджетная субсидия для погашения задолженности по жилищному кредиту в случае рождения (усыновления) ребенка в период субсидирования (50% от размера регионального материнского капитала за первого ребенка и 100% от размера регионального материнского капитала за третьего или последующего ребенка). С начала года такие бюджетные субсидии предоставлены 75 гражданам.

В рамках проекта «Ипотека для молодых учителей» продолжается финансирование 99 молодых учителей, как получателей бюджетных субсидий. Отдельным направлением является оказание государственной поддержки работникам здравоохранения в размере 90% от расчетной стоимости жилья с обязательством отработать 10 лет в областной либо муниципальной организации здравоохранения. Такие бюджетные субсидии в 2018 году предоставлены 73 работникам здравоохранения. 

- Выполнение программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Ростовской области» продолжится и в следующем году, - подтвердил  заместитель губернатора Ростовской области.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0