Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 31.03.2020 15:30

Беседы с гражданами по профилактике коронавирусной инфекции проводят донские стражи порядка

В Ростовской области сотрудники полиции проводят профилактические мероприятия по предупреждению распространения коронавирунсой инфекции.

Сотрудники полиции проводят профилактические беседы с гражданами, уделяя особое внимание соблюдению карантинных мероприятий и режима самоизоляции теми, кто недавно прибыл из-за рубежа и пожилым людям.

В рамках мероприятия сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних также проверяют своих подопечных. Инспекторы беседуют с детьми и их родителями, разъясняя необходимость соблюдения санитарных мер безопасности. Детям рекомендовано на период школьного дистанционного обучения находиться дома, ограничив контакты со сверстниками.
По городам и поселкам Ростовской области через систему громкой связи полицейские призывают граждан не выходить из дома, а также доводят самые основные правила профилактики коронавирусной инфекции.

- Уважаемые граждане, - обращаются к дончанам стражи порядка. - Сотрудники полиции призывают! Не выходите на улицу без особой необходимости! Не посещайте места массового скопления людей! Старайтесь не пользоваться общественным транспортом! Соблюдайте режим самоизоляции! Помните, Ваше здоровье и благополучие зависят от степени ответственности и самодисциплины.

Подготовила Марина Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0