Морозовск Пятница, 19 апреля
Спорт, 27.02.2020 14:55

Более 130 спортсменов приняли участие в областном турнире по многоборью ГТО в Морозовске

22 февраля, в рамках мероприятий, посвященных 75-летней годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне, на территории физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Истомина прошел областной турнир по многоборью ГТО памяти Алексея Самодова.

Участие в соревнованиях приняли более 130 человек. Были гости из Волгодонска, Белой Калитвы, Зимовниковского, Усть-Донецкого, Тацинского районов. Морозовский район представили воспитанники казачьего кадетского корпуса, студенты МАПТ, ученики лицея №1, гимназии №5 и школ №4, №3 и №1.

- Спортсмены выступали в возрастных категориях от 8 до 75 лет по трем дисциплинам - прыжки в длину с места, поднятие туловища за 30 секунд и бег 60 метров, - рассказал инструктор-методист по спорту Петр Медный. - Самым юным участником соревнований стал Сергей Медведев, которому нет еще и 8. Самым возрастным спортсменом, родившемся в год Победы оказался Анатолий Гордиенко, ему уже исполнилось 75 лет.

Отличный результат среди юношей показал студент Морозовского агро-промышленного техникума Артем Артомонов - прыжок 2 метра 90 сантиметров. Среди девушек - гостья из Волгодонска Виктория Аверкина. Ее результат в данной дисциплине составил 2 метра 50 сантиметров.

В беге на 60 метров лучшие результаты у девушек были у Виктории Алейниковой (МАПТ). Среди юношей в беге лучшим стал Владимир Овчаренко (гимназия №5).
В личном первенстве подтягивания на перекладине победителем стал преподаватель физкультуры школы №4 Владимир Козлов (32 раза). Среди девушек в сгибании рук победила Алина Крамар.

Победителями соревнований в своих возрастных группах Виктория Алейникова, Владимир Овчаренко и Ольга Депутатова.

- Победители и призеры были награждены медалями и грамотами, учрежденными администрацией Морозовского городского поселения и спонсорами турнира. Каждый участник соревнований получил на память вымпел с изображением Алексея Самодова, - поделился Петр Медный.