Морозовск Четверг, 28 марта
Экономика, 28.11.2019 12:39

Более 460 тысяч рублей получат дончане по земельному сертификату для многодетных семей

Размер земельного сертификата для многодетных семей в Ростовской области составит более 466 тысяч рублей и будет приравнен к материнскому капиталу.

 Как сообщил министр строительства, архитектуры и территориального развития Сергей Куц, в этого в 2020 году будет направлено 135,9 миллионов рублей.
  
Как мы писали ранее, земельные сертификаты станут альтернативой выделения участков для многодетных семей в тех муниципалитетах, где отсутствуют свободные территории. Законопроект был внесен губернатором и единогласно поддержан депутатами Законодательного Собрания Ростовской области 25 ноября. 

Также глава Сергей Куц отметил, что в некоторых муниципалитетах нет земель, которые могли бы быть переданы семьям. Частичный опрос многодетных семей показал, что воспользоваться инициативой готовы порядка 30% респондентов.

- Выдача участков многодетным будет продолжена. Жители муниципальных образований, где есть такая возможность, будут получать участки. Там же, где их нет и люди стоят в очереди по несколько лет, будут выдавать сертификаты, - подчеркнул глава регионального минстроя.

Подготовила Марина Лехман





Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0