Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 05.09.2018 10:37

Опасайтесь ландшафтных пожаров:морозовчан предупредили о сохранении чрезвычайной пожароопасности

С 5 по 7 сентября в Морозовске сохранится чрезвычайная пожароопасность.

Экстренное предупреждение о чрезвычайной ситуации снова пришло в Морозовск. По данным Ростовского Гидрометцентра, в период  с 5 по 7 сентября на всей территории  области сохранится чрезвычайная пожароопасность (5 класс), - сообщили "Блокноту Морозовска" в городской администрации.

ГУ МЧС России предупредили о возможности возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с ландшафтными и лесными пожарами, пожарами в районе озер (камышовые заросли), на объектах экономики, расположенных в пожароопасной зоне. 

В администрация Морозовского городского поселения напомнили о временных ограничениях пребывания граждан в лесу, а также о запрете въезда автотранспорта на территорию лесных насаждений. 

Как сообщает "Городской репортёр" со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МЧС, с начала года в Ростовской области произошло 1220 загораний сухой растительности и камыша. Площадь пожаров составила 197,5 гектаров. Органы местного самоуправления возбудили 1935 дел об административных правонарушениях из-за возникновения природных пожаров, сумма наложенных штрафов превысила 2,8 миллионов рублей. 

По фактам загораний сухой растительности и мусора на открытых территориях, необеспечение первичных мер пожарной безопасности сотрудники МЧС составили 273 протокола об административных правонарушениях. Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области возбудило еще 73 административных дела.






Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0