Морозовск Пятница, 29 марта
Спорт, 17.01.2020 13:50

Чемпионами пробега в честь Дня освобождения Морозовска стали Николай и Анна Игнатенко

5 января в Морозовске прошел традиционный городской легкоатлетический пробег, посвященный Дню освобождения Морозовска от немецко-фашистских войск.

Атлетам предстояло преодолеть дистанцию в 10 километров. На старт около детской библиотеки вышло около 20 человек. Трасса пробега проходила по улицам Ленина, Котельникова, кирпичного моста с разворотом у Морозовского агро-промышленного техникума в поселке Озерном.

Участники оценивались по нескольким категориям. Так, абсолютными чемпионами среди мужчин стали Николай Игнатенко (1 место), Владимир Козубаль из города Белая Калитва (2 место) и Игорь Миресов (3 место); среди девушек - Анна Игнатенко (1 место), Анастасия Фролова (2 место) и Вероника Баятян (3 место).

В категории среди юношей победителями стали Павел Котенко, Петр Орлов и Александр Васильченко. Среди девушек - первое место у Олеси Гуциевой, 2 и 3 места поделили Дарья Хлипитько и Марина Гончарова.

- Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами Морозовского городского поселения, - рассказал инструктор-методист по спорту Петр Медный.