Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 17.11.2016 18:18

Что думают о Морозовске жители других городов

Морозовск – очень маленький город, но даже о нем у жителей других городов сложились определенные стереотипы, способные изрядно удивить самих морозовчан.

Вот, например, мнение о Морозовске из Краснодара:

- Слышала о Морозовске от преподавателя по дисциплине «процессы и аппараты». Всегда пугал нас тем, что кто не будет знать его предмет, из того получится плохой инженер и работать его возьмут разве что в Морозовск, - рассказала редактору "Блокнота Морозовска" краснодарка Ирина Гончарова. - Сначала думала, что это мифический город, пока не нашла на карте.
 
Жители многих крупных городов, приезжая в Морозовск, находят его очень милым:
- Тихо, спокойно, как у бабушки в деревне, - говорят побывавшие здесь москвичи.  

Очень интересно отзывается о Морозовске ростовчанин Николай Кочетов, побывавший в нашем городе:

- Население, в основном, донские казаки,  приветливое и доброжелательное. С удовольствием расскажут как и куда пройти. Городского транспорта, кроме такси, нет и это плохо, так как железнодорожная и автостанция находятся на дальней окраине города далеко от центра. Но город маленький и везде можно дойти пешком.

Бывают и совершено неожиданные мнения:
- Морозовск намного лучше нашего Суровикино, - считает Виолетта Сарайкина. - Там много развлечений, да и работа есть, если искать нормально. Есть всякие кинотеатры, «чертовое колесо» и многого другого.
   
Несмотря на то, что сами морозовчане часто отзываются о своем городе негативно, многим путешественникам он нравится:
 
- У вас очень приятный город. Красивый, чистый и уютный. Таких чистеньких городов надо поискать еще! Впечатлил городской парк! –рассказала «Блокноту Морозовска» жительница Кирова, Ольга Пермякова. - Все, к кому мы обращались с расспросами, отвечали доброжелательно.

А что думаете о Морозовске вы? Напишите в комментариях.
Новости на Блoкнoт-Морозовск
  Тема: Курьезы в Морозовске  
1
0