Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 08.09.2016 19:30

Любовь и ненависть: жители Морозовска признались в сильных чувствах к родному городу

В одной из соцсетей «Блокнот Морозовска» поинтересовался у местных жителей их отношением к своему родному городу.

Многие опрошенные отметили уют и спокойствие Морозовска. У некоторых в этом городе прошло счастливое детство.

- Я родилась и выросла в Морозовске, здесь прошло моё детство, поэтому люблю свой город. Морозовчане добрые и отзывчивые люди, - написала читательница Ольга.

- Я обожаю наш город за то, что тут очень спокойно. Допустим, когда я приезжала в другие города, я сразу же скучала по нашему Морозовску. В других городах во-первых, неуютно, а во-вторых, я люблю спокойную обстановку как в Морозовске, - поделилась Екатерина Трясущева.

Многие морозовчане отметили как плюсы, так и минусы родного города, коих оказалось немало.

-Мне нравится, что он (Морозовск) маленький. Когда идёшь по городу, то можно встретить много знакомых. А не нравится то, что в Морозовске невозможно развиваться, - пишет Азиза Сергеевна.

- Мне нравится город тем, что он несуетливый, нет этого бешеного ритма, спешки. А не нравится тем, что вечером выходишь, а людей почти нет, пусто, будто все повымирали. Работы почти нет. Сейчас темнеет рано, а у нас, видимо, в городе экономные стали, ни на одной улице фонари не горят. Бесит, - делится Анастасия Юрьева.

И не только Анастасию волнует отсутствие ночного освещения в городе. Многие морозовчане также возмущены бездействием властей в этом вопросе. Как и тем, что экологическая среда города оставляет желать лучшего.

- Мне не нравится, что нет магазинов хороших с вещами, нет заведений, в которые можно сходить отдохнуть. Ужасные разбитые дороги, грязные пляжи и природа. Нет света ночью, не горят фонари на улицах, нет хороших детских площадок. Мало секций для молодёжи и почти все они платные, - пишет Александра Полещенкова.

Также не обошёл стороной вечный вопрос плохих дорог.

- Дороги в неисправном состоянии, свет не горит по городу и многое другое, - прокомментировал морозовчанин Алексей.

А как вы относитесь к родному Морозовску? Ответами вы можете поделиться в комментариях.


Сдавать экзамены на водительские права с сентября морозовчанам стало сложнее.

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0