Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 01.12.2017 10:09

Доклад учителей из Морозовска высоко оценили на всероссийском семинаре-совещании в Калуге

Анне Чекиной вручили Благодарность комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке.

Учителя морозовской школы №6 А.А. Чекина и Е.П. Высоцкая выступили с докладом "Организация работы образовательных кластеров как механизм развития патриотического воспитания в системе дополнительного образования: взаимодействие организаций общего и профессионального образования, социальных партнёров" на Всероссийском семинаре в Калуге.

Тема доклада вызвала живой интерес и обсуждение, так как сам семинар проходил в рамках реализации инициатив Президента Российской Федерации Владимира Путина по совершенствованию патриотического воспитания молодежи и сохранению исторической памяти.

За профессионализм и успехи в организации работы по патриотическому воспитанию детей Анне Алексеевне Чекиной была вручена Благодарность комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке.

В мероприятии, проходившем с 21 по 22 ноября приняли участие свыше 190 работников общеобразовательных организаций, образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования, организаций дополнительного образования, патриотических центров, общественных организаций, а также представители ряда государственных и муниципальных органов власти, в том числе Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Так, целью семинара-совещания стало совершенствование методик дополнительного образования подрастающего поколения и молодежи в сфере гражданско-патриотического воспитания в школах, профессиональных образовательных организациях, вузах.

Наши учителя с удовольствием поделились и обменялись опытом с коллегами из Москвы, Республики Саха (Якутия) и Республики Татарстан, Ростова, Рязани, Екатеринбурга, Омска, Липецка, Брянска, Тамбова, Ульяновска, Калуги.

- Я считаю важным, чтобы каждый школьник знал историю своей страны не только со страниц учебников, но и посещал музеи, самостоятельно интересовался культурой и традициями России, изучал свою малую Родину, участвовал в военно-патриотических, поисковых и спортивных мероприятиях. Мы, педагоги, должны воспитывать настоящих патриотов, которые станут поддержкой и опорой для нынешнего и будущего поколений, - поделилась Анна Алексеевна Чекина.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0