Морозовск Среда, 17 апреля
Общество, 05.12.2017 17:48

День инвалида в Морозовске провели в виде веселого дружеского соревнования

В веселой и дружеской обстановке прошло мероприятие, посвященное Международному дню инвалида.

Полностью здоровому человеку трудно представить, как живется человеку, утратившему в силу каких-либо причин те или иные физические возможности. Только в последние годы в нашем городе стали появляться (и то далеко не везде, где это нужно) пандусы, специальные кнопки, парковки, знаки и другие приспособления для облегчения жизни морозовчан с инвалидностью. Не хватает очень многого. Но эти люди не унывают и стараются, по возможности, вести активный и полноценный образ жизни. 

В Морозовске этот день отпраздновали веселыми соревнованиями. В доме культуры собрались участники общества слепых, совета ветеранов, Центра социального обслуживания населения и общества инвалидов "Преодоление". Они образовали 4 команды и подобрали им символические названия. Команда общества слепых назвали себя "Надежда", совет ветеранов - "Нестареющие сердца", а общество инвалидов и ЦСО выбрали одинаковые названия - "Дружба". 

Конкурсы были самые разные - шуточные с загадками, музыкальные. Был также и конкурс на лучший танец среди участников. 
Каждая команда поучаствовала в творческом конкурсе, где исполнялись стихи, песни, частушки. Участников пришли поддержать юные морозовские артисты.

Четвертое место заняла команда "Дружба" центра социального обслуживания. Третье - команда "Нестареющие сердца". На втором месте оказалась "Дружба" от общества инвалидов". Первое победное место заняла команда "Надежда".

Все команды активно принимали участие, все участники оказались большими молодцами и заслужили шквал аплодисментов.






Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0