Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 05.09.2018 13:00

День памяти жертв Беслана провели со школьниками в Детском отделе центральной библиотеки

Об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последних 14 лет ребятам рассказала библиотекарь  Детского отдела имени Крупской. 

3 сентября, в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом для учащихся 7 класса МБОУ СОШ №1 (классный руководитель Гейкина Е. И.) в Детском отделе им. Н. К. Крупской прошло мероприятие, посвящённое памяти погибшим от рук террористов в Беслане.

Библиотекарь Л. Н. Тимченко рассказала школьникам об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последних 14 лет. Ведущая подробнее остановилась на трагедии, которая произошла 1 сентября 2004 года в городе Беслане. Когда во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года, произошёл один из самых страшных терактов в истории человечества. 

В ходе мероприятия был организован просмотр фильма о трагических событиях 1-3 сентября 2004 года в Бесланской школе. После просмотра фильма ребята отвечали на такие вопросы: о чём вы задумываетесь, когда слышите слова «Беслан…1 сентября 2004»? Сочетаются ли слова «дети» и «теракт»? Объясняли смысл слова «милосердие». Ответили на вопросы викторины, в основе которой лежит слово «ДОБРОТА».

В память о жертвах Беслана, в память о всех жертвах террористов приклеили голубей мира на стенд «Мы справимся с терроризмом, потому что мы сильнее. Нам нужен мир. Мы за будущее без террора». 
Завершилось мероприятие минутой молчания.

В библиотеке оформлена книжно-иллюстративная выставка «Там, чьи – то взорваны мечты». В экспозицию выставки вошли книги, плакаты, информационные брошюры и журнальные статьи, игрушки, свечи, цветы, вода. Все они посвящены теме терроризма и методам борьбы с ним.

Материал подготовила библиотекарь Л. Н. Тимченко.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0