Морозовск Пятница, 19 апреля
Культура, 14.09.2019 14:40

День рождения Морозовского района отметили ярмаркой, выставками и концертом

В честь 95-летия Морозовского района в центре города развернулось настоящее гулянье.

Сегодня, 14 сентября на главной площади Морозовска было многолюдно. Жители со всего района собрались вместе, что отпраздновать знаменательную дату - 95-летие со Дня образования Морозовского района. 

Почти за столетнюю историю наш район неузнаваемо изменился: город расширил свои границы, хутора преобразились, появились целый аграрный комплекс и промышленные предприятия, в том числе крупнейший в Европе завод по производству растительного масла, машиностроительный завод и ремонтно-локомотивное депо.
 
Сегодня мы празднуем День рождения нашего района. В честь этого события в центре Морозовска развернулось настоящее гулянье. С утра площадь была уставлена столами, куренями, палатками с разнообразными товарами и угощениями. Гости праздника дегустировали национальные блюда, подготовленные жителями городских и сельских поселений, а умельцы декоративно-прикладного искусства демонстрировали свои работы. Со сцены морозовчан развлекали творческие коллективы районного дома культуры, также работали различные площадки, в том числе и фото-выставка, где можно было поближе познакомиться с историей Морозовского района. 

20190914_114025.jpg
20190914_114817.jpg

Марина Лехман


Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0