Морозовск Среда, 24 апреля
Политика, 04.07.2020 12:26

Детские сады заработают в Морозовске в полной мере уже на грядущей неделе

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал вчера, 3 июля, новое постановление №614.

Этим постановлением с 6 июля вводятся очередные смягчения ограничений, действующих в регионе из-за пандемии коронавируса.

С начала следующей недели в Ростовской области могут в полном объёме работать детские дошкольные учреждения – как муниципальные, так и частные. Но, конечно, родителям придется сначала взять справку у педиатра, что ребенок не был в контакте с коронавирусными больными.

Возобновляется предоставление гостиничных услуг – тоже в полном объёме, а также проведение тренировок в группах – но не более 25 человек и предоставление косметических услуг, за исключением СПА-процедур.

Разрешена и работа плавательных бассейнов, но с определёнными ограничениями: на одного посетителя бассейна должно приходиться не менее 10 квадратных метров площади зеркала воды в бассейне.

Жителям области разрешается посещение пляжей. Тех, где купаться в этом году разрешено.

- Постепенно мы движемся к нормализации жизни, - сообщил глава региона. - Но, чтобы этот путь был последователен и необратим, прошу вас по-прежнему соблюдать действующие санитарные правила. Особенно это касается работодателей, которые обязаны обеспечить своих работников лицевыми защитными масками, выполнять все требования санитарных врачей, - напомнил в своем обращении в социальных сетях глава региона.

С полным текстом постановления можно ознакомиться в разделе «Документы» на сайте правительства Ростовской области.

Подготовила Наталья Дровалёва

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0