Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 29.09.2020 13:35

Диплом первой степени и сертификат на сто тысяч рублей выиграло ТОС «Синяя птица» Широко-Атамановского сельского поселения

28 сентября в Морозовске подвели итоги муниципального этапа областного конкурса «Лучшее территориальное общественное самоуправление в Ростовской области».

Всего в этом году было подано семь заявок, которые соответствовали всем необходимым требованиям. Так, по результатам оценки, победителем конкурса, а также обладателем диплома первой степени и сертификата на сто тысяч рублей стало ТОС «Синяя птица» Широко-Атамановского сельского поселения под председательством Анны Гелисхановой. Диплом второй степени и сертификат на семьдесят пять тысяч рублей вручили председателю ТОС «Солнечный» Морозовского городского поселения Людмиле Дегтяревой. Диплом третьей степени и сертификат на пятьдесят тысяч рублей получила представитель ТОС «Дружина» Знаменского сельского поселения Юлия Горбанева.

На областной этап конкурса были направлены заявки и конкурсные материалы ТОСов «Синяя птица» и «Солнечный».

- ТОСы - это форма участия активного населения в местном самоуправлении, возможность для граждан проявления инициатив, направленных на обеспечение основных потребностей жителей определенных территорий. ТОС - это организация, обеспечивающая тесную связь общественности и власти, - пояснили в администрации Морозовского района.

Поблагодарив глав администраций поселений за поддержку общественных инициатив, заместитель главы администрации Морозовского района Лариса Дергачева вручила победителям дипломы и сертификаты.

- В завершение мероприятия председатель ТОС «Синяя птица» рассказала об опыте работы и поделилась с присутствующими методами, позволяющими добиваться в деятельности высоких результатов, - сообщили в администрации.

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0