Морозовск Вторник, 23 апреля
Общество, 29.09.2020 11:56

Морозовский Университетский казачий кадетский корпус поблагодарили за помощь в реализации проектов «Долг поколений» и «Будем помнить»

В понедельник, 28 сентября в Университетском казачьем кадетском корпусе имени К.Г. Разумовского города Морозовска состоялась торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года.

Линейку открыла директор корпуса Марина Лобова, пожелав ученикам успехов в учебе, здоровья и хорошего настроения.

Также с приветственным словом к педагогическому коллективу и кадетам обратился директор Донского казачьего государственного института пищевых технологий и бизнеса Александр Нечушкин, который от лица ректора МГУТУ имени К. Г. Разумовского Валентины Ивановой поздравил всех присутствующих с началом нового учебного года, отметив проведенные работы по благоустройству учебных классов и всего корпуса в целом.

От Морозовского казачества выступил начальник сектора ГКУ РО «Казаки Дона» по работе с казачьими обществами Морозовского района Виталий Усов, поблагодарив администрацию, педагогический состав и кадетов за активное участие и оказанную помощь Морозовскому казачьему юрту в реализации грантов Президента РФ – социального проекта «Долг поколений», направленного на поиск и перезахоронение солдат, погибших в пересыльном лагере военнопленных на окраине хутора Морозова, и социального проекта «Будем помнить», направленного на уход за воинскими захоронениями земляков-ветеранов, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны.

- Виталий Юрьевич также выразил глубокую уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве при реализации всех намеченных совместных мероприятий. От имени атаманов ХКО «Костино-Быстрянское» и ГКО «Морозовское» за помощь в реализации президентских грантов кадетам были вручены благодарственные письма, - отметила ведущий специалист сектора ГКУ РО «Казаки Дона» по работе с казачьими обществами Ксения Полякова.

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0