Морозовск Вторник, 23 апреля
Общество, 22.08.2019 17:26

Экологический квест «Храм природы» прошли ребята в Гагаринском отделе центральной библиотеки

Сохраним природу, сохраним будущее: с детьми обсудили проблемы экологии.

- Мы очень любим природу: леса, озёра, поля и луга, красивые цветы, могучие деревья и всех животных, населяющих нашу прекрасную Землю. Все мы обязаны своей жизнью планете — прекрасной и единственной Земле-матери. Сохранить природу значить сохранить жизнь, - начала мероприятие по экологии и проблемам окружающей среды библиотекарь Для привлечения внимания Гагаринского отдела МБУК МЦБ Людмила Забиркина. 

Чтобы привлечь внимание детей к этим вопросам Людмила Владимировна провела экологическую квест игру «Храм природы». Дети разделились на две команды. Каждая команда получила маршрутный лист с указанием площадок: «Эко-задачи»; «Человек и природа»; «От «А» до «Я»; «Грибы»; «Ребусная»; «Музыкальная»; «Дешифровщик»; «Красная книга», а так же указание очередности прохождения станций. За каждое правильно выполненное задание команда получала пазлы, из которых ребята собрали фразы со словами «Природа — твой друг! Приди к ней на помощь!»: «Сохраним природу. Сохраним будущее!». Эколята: Желудь (Александра Красноперова) и Ёлочка (Карина Емелина) сопровождали ребят на протяжении всей игры, помогая справиться с заданиями.

Завершила мероприятие ведущая словами Е. Смирновой:
Давайте вместе Землю украшать,
Сажать сады, цветы сажать повсюду.
Давайте вместе Землю уважать
И относиться с нежностью, как к чуду!
Мы забываем, что она у нас одна –
Неповторимая, ранимая, живая.
Прекрасная: хоть лето, хоть зима…
Она у нас одна, одна такая!

- Также в библиотеке была оформлена книжная выставка «Я хочу дружить с природой». Эпиграфом к ней послужили слова М.М. Пришвина «Охранять природу - значит охранять Родину», - поделилась с "Блокнотом Морозовска" Людмила Забиркина. 



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0