Морозовск Четверг, 28 марта
Общество, 19.08.2019 11:38

Газ в Морозовске снова отключат на два дня

Второй этап отключения газа ещё впереди.

Администрация Морозовского городского поселения сообщила, что по информации, предоставленной филиалом ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону», в связи с проведением плановых работ на ГРС города Морозовска будет прекращена поставка газа в период с 6:00 4 сентября по 6:00 6 сентября.

Прошлое отключение производилось на два дня, но для некоторых морозовчан оно затянулось. На улице Андреева газ в августе отключили по другой причине - в связи с реконструкцией сети газораспределения и переносом ГРПШ.

В целом, когда производят плановые отключения газа, он пропадает и появляется не у всех одновременно: в одной части города газа может уже не быть, в другой ещё несколько часов он есть. И наоборот.

Печально, когда в дни отключения газа выключают еще и свет (по плановым или аварийным причинам). Для многих морозовчан это превращается в настоящую проблему. Готовить еду тогда невозможно: что газовая плита, что электрическая - обе бесполезны. Некоторые в таких случаях используют для приготовления пищи мангалы или импровизированные печи из кирпичей. Не у всех есть такая возможность. К тому же это не самый безопасный выход из положения, особенно в условиях чрезвычайной пожароопасности. 


Наталья Дровалёва



Новости на Блoкнoт-Морозовск
2
1