Морозовск Четверг, 28 марта
Общество, 21.04.2019 16:16

Где живут витамины и зачем нужна вода: в школе №4 Морозовска прошла акция «Правильное питание»

В рамках проведения месячника «Организация правильного питания» в МБОУ «СОШ №4 г. Морозовска» проведены мероприятия по формирования культуры и навыков здорового питания у школьников и их родителей. 

Во время классных часов, бесед, ученики 1-11 классов получили представление о гигиене питания, узнали о полезных и вредных продуктах организма, о совместимости и несовместимости продуктов. 

Детей познакомили с такими понятиями как разнообразие блюд, при этом объяснили, что вкусная еда, не всегда бывает полезной, объяснили, что для здоровья подрастающего организма,важно, чтобы нравились разные продукты и блюда. 

Во время интерактивных уроков «Вода и здоровье», получили знания о питьевой воде, которая является основой здорового питания, какую воду пить, важность приёма воды в жару, закрепили знания о вреде сладкой и газированной воды. Так же, подробно узнали, где живут витамины в продуктах и на представленных им рисунках, ученики 1-4 классов смогли выбрать и разрисовать самые полезные, по их мнению, продукты. 

На родительских собраниях прошли беседы о правильное питании, которое является залогом здоровья школьников.

Обучающиеся с удовольствием приняли активное участие в конкурсе рисунков
«Правильное питание». 

По информации педагогов Грошевой Г.С, Соболевой Н.В.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0