Морозовск Вторник, 19 марта
Общество, 17.04.2019 17:15

Акцию «Если хочешь быть здоров» провели в Ново-Павловской школе в рамках Всемирного дня здоровья

Здоровье дарит радость, здоровье дарит благополучие, здоровье дарит хорошее настроение, - уверены ребята из Костино-Быстрянского сельского поселения.

7 апреля, в день «Всемирного дня здоровья» ученики 3 «А» класса Ново-Павловской общеобразовательной школы приняли участие в акции «Если хочешь быть здоров». Цель акции: пропаганда здорового образа жизни среди школьников.

Началось мероприятие со слов:
«Мы зарядкой заниматься
Начинаем по утрам
Пусть болезни нас бояться,
Пусть они не ходят к нам».
А продолжилось песней «На зарядку…». 

Ребята с удовольствием выполняли ритмические движения под музыку. Игра-упражнение «Хорошо – плохо» помогла выяснить вредные привычки. Конкурс «Скакалка» показал, что как мальчики так и девочки хорошо владеют этим спортивным снарядом. Игра-тренировка «Да - нет!» расширила знания по гигиенической, физической культуре, культуре питания. Просмотр и обсуждение мультфильма «Ваше здоровье!» показал, что обучающиеся чувствуют ответственность за сохранение и укрепление своего здоровья.

Закончилось мероприятие рисованием натюрморта «Мы за здоровое питание», где ученики проявили свою фантазию и свое творчество. 

- Все ребята получили большой заряд бодрости и радости, обрели много положительных эмоций. И в итоге высказали своё мнение о том, что здоровье дарит радость, здоровье дарит благополучие, здоровье дарит хорошее настроение, - поделилась с "Блокнотом Морозовска" Ольга Пятилокотова.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0