Морозовск Четверг, 28 марта
Экономика, 17.06.2019 18:47

Грядущее благоустройство парка в Морозовске оценили почти в 33 миллиона рублей

32 999 999 рублей - это та сумма, которую потратит Морозовск на второй этап благоустройства своего парка.

Информация об этом размещена на портале госзакупок. В локальной смете указано даже, что именно будет входить в эту стоимость, включая названия аттракционов и других игровых сооружений. Это будут "Веселый хоровод", «Автодром F1», детский комплекс "П-рама для качелей с 4 сиденьями, детский комплекс "Гребень", детский комплекс "Двойные качели + качели Гнездо, детский комплекс "Хижина волшебника",  "Качели бабочка",  "Качели бабочка", антивандальный бетонный стол для настольного тенниса, три шахматных стола, навес пергола, беседка со скамьей.

Кроме того, судя по смете, будут высажены деревья-саженцы с кроной 9-12 лет (вяз, дуб, каштан, клен, липа, орех, ясень) в количестве 29 штук. Упоминается также посадка подросших саженцев липы, клена, конского каштана, ивы, казацкого можжевельника. 

Упоминаются также скамейки, урны, сопутствующие материалы и работы (копание ям вручную, устройство фундамента, посадка деревьев, внесение удобрений, перевозка грузов и т.д.).

Средства на всё это выделят из федерального, областного и местного бюджетов. Все работы должны быть завершены не позднее 1 ноября 2019 года. Ранее сообщалось, почему работы по благоустройству до сих пор не возобновлены.


Наталья Дровалёва




Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
3