Морозовск Вторник, 16 апреля
Общество, 12.07.2020 14:08

К ночным посетителям фармацевт в Морозовске вышла с палкой в руках

В редакцию "Блокнот Морозовск" обратилась наша читательница Елена.

- Ночью срочно необходимо было купить противоаллергический и противошоковый препараты после укуса осы, - рассказала она. - В нашем городе работает одна единственная круглосуточная аптека по адресу Ворошилова 26а. Фармацевт в окошко сообщила, что нет сдачи с 500 рублей, а на предложение оплатить картой отказалась обслуживать совсем. Дальше в окошко выплеснула в лицо какую-то жидкость (якобы антисептик, хотя антисептиком обрабатывают руки!!!!), выключила свет и закрыла окошко. На наши настойчивые просьбы обслужить, выскочила с палкой. Очередных покупателей отказалась обслуживать без объяснения причины. После вызова полиции она соизволила открыть окошко, сразу нашлась сдача и тон поменялся. Неоднократно слышала жалобы, что в ее дежурство в аптеке окно закрыто, свет потушен и достучаться невозможно.Но такого цирка я ещё не видела! Хочется узнать, где в нашем городе можно купить лекарство? Часто люди ночью в поисках работающей аптеки катаются по всему городу, а они закрыты.

Она пояснила, что сотрудникам полиции аптекарь открыла тоже не сразу, а только после звонка хозяевам аптеки. Они сказали также, что аптека теперь ночью работать не будет. Но разве это решение проблемы?

- За витаминами ночью вряд ли кто пойдет, - считает Елена. - И что делать в экстренных ситуациях?

Она сообщила нам, что намерена обратиться в Роспотребнадзор и в городскую администрацию. Извинений от руководства аптеки она не услышала. Кроме того, Елена сняла нападение фармацевта на видео. Конечно, в теории, любого человека можно довести "до белого каления", но что такое должны были сделать или сказать посетители аптеки, чтобы на них кидались с палкой? Правда, фармацевт, хоть и замахнулась, но в ход свое орудие так и не пустила. И, увидев камеру, явно стушевалась и стала разговаривать тише.

Инцидент произошел в ночь с 10 на 11 июля.






Подготовила Наталья Дровалёва

контакты.jpg

Новости на Блoкнoт-Морозовск
2
0