Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 25.08.2019 10:22

Конкурсы и флешмоб организовали ко Дню флага в хуторе Старопетрвском

22 августа наша страна отмечала замечательную торжественную дату – День рождения Российского флага.

Отпраздновать эту знаменательную дату в Старопетровский сельский клуб собрались дети дошкольного и младшего школьного возраста.
Праздничную атмосферу создавало оформление фойе клуба: российские флаги, трехцветные шары и книжная выставка «Наши славные символы», а также флажки и шары в руках детворы.

Ведущие – библиотекарь Старопетровского отдела МБУК МЦБ Екатерина Новосветлова и культорганизатор СК Марина Атаманченко рассказали собравшимся, что Россия обладает красивым трехцветным полотнищем белого, синего, красного цветов, которые издавна почитались и имели
символическое значение и загадали ребятам белые, синие и красные загадки.

Воспитанники детского сада, под руководством воспитателя Елены Грицаевой, исполнили стихи о Родине и о российском флаге – символе доблести и народной гордости.

На мероприятии проводились интересные конкурсы: эстафета с препятствиями «Доставь флаг», «Чей кружок быстрее соберется», «Живой флаг», «Расставь цвета в правильном порядке» - малыши старались правильно расположить разноцветные полоски. С большим удовольствием и взрослые, и дети приняли участие в флешмобе под песни «Моя Россия» и «Флаг России».

Дети узнали много нового и интересного, все участники праздника получили сладкие призы и смогли сфотографироваться с флагом на память.

- Эта встреча еще раз показала, что каждый человек может ощутить себя частью великой и сильной державы, гордиться тем, что мы дети Великой России, - отметили организаторы. - Мероприятие способствовало формированию уважения к государственному флагу Российской Федерации, закрепило и обобщило знания детей о цветах государственного флага РФ об их расположении, и значении, способствовало расширению кругозора.




Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0