Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 24.08.2019 10:20

Тематический вечер «Триединство России» провели в честь 350-летия государственного флага в станице Вольно-Донской

 Наши государственные символы – это знаки русской истории, а историю своей страны надо любить так, как любил ее Александр Пушкин, - считает Светлана Напалко.

Ежегодно 22 августа в нашей стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Содействия росту уважения к культурному наследию России, гордости за свою страну, патриотических чувств, 22 августа 2019 года в Вольно-Донском СДК провели тематический вечер «Триединство России». 

В ходе проведения программы ребята узнали историю возникновения российского флага, гимна и герба, а так же, что означает каждый цвет триколора, с какого года и кем введен официальный символ России, в каких случаях поднимается флаг РФ. 

Ведущая программы Светлана Напалко поговорила с ребятами о том, насколько важно относиться толерантно друг к другу. Ребята рассказали свои знания о символе России, приняли участие в игре «Выложи флаг России». Прослушали гимн Российской Федерации. Чтецы Бреусова Алеся и Решетникова Вика прочли стихотворения о флаге и о России.

- Наши государственные символы – это знаки русской истории, а историю своей страны надо любить так, как любил ее Александр Пушкин, который писал «...Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков», - отметила культорганизатор Вольно-Донского СДК Светлана Напалко. 



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0