Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 11.06.2018 15:45

Макет здания Дома детского творчества соорудили дети с помощью педагога

Учащиеся кружка «Архитектура и дизайн» Дома детского творчества смоделировали макет здания своего учебного заведения.

Макет - это один из основных инструментов дизайна. Он позволяет в полной мере выразить и донести до окружающих свою идею, продемонстрировать ее максимально наглядно, в трехмерном измерении. Макетирование - это и этап проектирования, этап поиска формы, пропорций, образа будущего изделия.

Макетированию среди прочих полезных умений учит кружок «Архитектура и дизайн» Дома детского творчества. Это сложная программа, поэтому она рассчитана на обучение в течение 4-х лет.

- За этот период дети получают знания по черчению, основам рисунка, живописи, композиции, истории архитектуры, - рассказывают преподаватели ДДТ. - Учащиеся объединения «Архитектура и дизайн» учатся самостоятельно создавать макеты (прототипы) собственных дизайн объектов. А обучает их и помогает им в этом педагог дополнительного образования Зоя Александровна Планида. Ребята знакомятся с различными материалами, изучают их свойства и на практике получают навыки работы с ними. Они развивают воображение и объемно-пространственное мышление, путем создания 2-х мерных и 3-х мерных композиций, учатся способам имитации различных материалов.

В прошлых учебных годах ребята готовили макеты жилых построек. В 2017-2018 учебном году силами обучающихся кружка был создан макет здания Дома детского творчества. Позже ребята займутся и макетом местности, где располагается здание.

9c7797a259e6.jpg

ca8b60c59143.jpg



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0